TOUS LES RESULTATS 2018
Dimanche 16 décembre
Corrida de Noël, la Crèche - 10 km -
Jean-Pierre 47' 14'' 180e/650
Dominique 53' 51'' 379e
Dimanche 9 décembre
Les Bosses de St Paul en Gâtine - 26 km -
Alain S. 2h31 - 78e/230
Dimanche 25 novembre
Marathon de La Rochelle
Jean-Pierre 3h 51' 13''
Erik 3h 54' 56"
Raphaël 4h 02' 10"
Nathalie 4h 39'
Relais challenge entreprise
Mijo ( avec Christophe,Sébastien et Eric) 4h 31'
29"
10 km
Pascal LH 43' 52"
32Dimanche 18 novembre
Les 12 km de la trisomie
Raphaël 58' 12"
Emilie 58' 32'' 4e M1F
Francis 1 h 06' 40"
Fabienne 1 h 09' 28"
Michel 1 h 14' 49"
Alain F. 1 h 14' 49"
05' 32Dimanche 11 novembre
La Bessinoise - 12 km -
Audrey 1 h 20'
Catherine L. id
Trail urbain de Niort
_13 km -
Pascal LH 1h 05' 32"
7,5 km
Emilie 38' 59'' 3e MF1
Paulo 47' 48''
Dimanche 4 novembre
Les Foulées Coursoises - 10 km -
Mickaël: 42' 11'' - 21e/163
Dimanche 28 octobre
Ekiden - marathon en équipe-
(5 km, 10 km, 5 km, 10 km, 5 km et pour finir 7,195 km)
135 équipes engagées
Team FRC 368: 3h 31' 05'' - 93e - 6e èquipe Vétérans hommes
Moy: 11,99 km/h
5- Alain 27' 22'' -102e-
10- Jean-Pierre 46' 59' -94e-
5- Francis 24' 20'' -53e-
10- Edouard 47' 43'' -93e-
5- Michel 28' 08'' - 113e-
7- Phil 36' 37'' -
99e-
Team FRC Winners : 3h 44' 44'' - 117e - 25e équipe loisir
Moy: 11,27 km/h
5- Yvon 27' 22''
-103e-
10- Pedro 47' 46'' -101e-
5- Paulo 26' 08'' -
81e-
10- Yann 50' 30'' -109e-
5- Nadège 30' 11'' -126e-
7- Catherine L. 42' 39'' - 125e-
Team FRC Fighters : 3h 54' 19'' - 129e - 11e équipe Feminines
Moy: 10,81 km/h
5 - Audrey 25' 32 - 78e-
10- Emilie 48' 35'' - 106e-
5- Martine 32' 23'' - 128e-
10- Nathalie 52' 40'' - 121e-
5- Fabienne 26' 27'' -88e-
7- Mijo 48'
44'' - 134e-
Dimanche 21 octobre
Semi de la Coulée Verte - 21,100 km -
Jean-Pierre 1h47'38''
Pascal LH 1 h 48’53’’
Emilie 1h49'46''
Raphaël 1h50'03''
Erik 1h50'20''
Chantal 1h50'33'' 1ère M3F
Yann 2h02'08
Dom 2h02'10''
Fabienne 2h04'29''
Alain 2h12'30'' 1er M4H
Michel 2h15'54'' 2e M4H
Nathalie 2h21'22''
8 km
Francis 39' 04''
J.Marc 41' 20''
Stéphanie 42' 08''
Janique 44' 44''
Catherine L. 46' 23
Olivier 52' 25''
Martine 52' 27''
Dimanche 14 octobre
Duathlon de Niort - 2,5 km course, 11 km vélo, 2,5 km course
Mickaël: 1er M1H et 3e au scratch.
Dimanche 30 septembre
Ça roule pour Lulu - 10 km- St Pierre d'Amilly
29 BENOIST Jean-pierre 48'52'' 1er M3M
99 LEFRANC Catherine 1h02'28''
104 BERTRAND Raphaël 1h04'25''
117 REBELO Edouard 1h07'40''
122 RIVET Martine 1h11'51''
129 AZEVEDO Pedro 1h22'14''
130 GAUTIER Sylvie 1h22'14''
131 DUCROCQ Francis 1h22'15''
132 DUGLEUX Stéphanie 1h22'15''
133 RICHARD Fabienne 1h22'23''
134 MITTEAU Carole 1h22'23''
135 CAILLET Yann 1h22'26''
136 REBELO-LECLERC Nathalie 1h22'32''
137 PAPET Audrey 1h22'35''
id MARIETTE Michel id
138 BOUTIN Dominique 1h22'36''
Dimanche 16 septembre
Les Foulées des Salines -7,5 km -(Guy Mallereau)
Jean-Marc 38.33 (23è M1M)
Stéphanie 40.31 (5è M1F)
Audrey 40.31 (6è M1F)
Fabienne 42.41 (8èM1F)
Catherine 43.27 (5è M2F)
Nicole 51.31 (2è M3F)
Isabelle 51.34 ( 3è M3F)
Martine 51.36 (4è M3F)
Les 24 heures de Saint-Maixent
Erik 157,200 km - 1er Master 2 & 4e clt scratch -
Dimanche 2 septembre
5 km des Rosières, La Mothe St Heray
Pascal LH 1h 45' 06''
Samedi 21 juillet
Trail semi-nocturne de Fort Boyard
- 17 km - Émilie 1h 46' 38''
- 9 km - Paulo 56' 33
Dimanche 15 juillet
Trail nature de Pevin Morbihan -15 km -
Pascal LH 1h 09' 22''
Samedi 7 juillet
Race Cauteret Petit Vignemale:
37 km - 2.280 m D+ :Alain S. 8 h
43 km - 3000 m D+ : Pascal J. 9 h 02'
cliquez sur les images pour les agrandir
Dimanche 1er juillet
Les Chemins du Roy -15 km -
Pascal LH 1h 22' 09''
Dimanche 17 juin
Maraisthon
10 km -
Paulo 1 h
03' 29'' - 321e/406 -
Marathon en Duo
Duo Emilie-Coralie: 3 h 44' 37''- 56e/131 - 1ère équipe féminine -
(Émilie 24 km: 2h 03' 23'' - 54e- et Coralie 18 km: 1h 41' 15''-
61e-)
Solo
Erik 3h 53' 07''
Samedi 9 et dimanche 10 juin
Gavarnie trail: 21 km 1.280 m. D+
Pascal J. 2h 50' - 132e/1000
Alain S. 3h 25' -
407e
Course d'obstacle enfants de Charron - 2 km -
Julie et Anaïs son équipière : 2e dans leur catégorie des 10 ans
Dimanche 3 juin
L'Aiffricaine course - 10 km -
Raphaël 48' 38''
Francis 53' 41''
Trail des vignes de l'île de Ré - 19 km -
Pascal LH 1h 36' 42''
Dimanche27 mai
Course d'Alstom
Course d'obstacle enfants
Julie
Semi en solo
Pascal J. 1h 36' 24''
Semi en duo - 7 km +14 km -
Carole 7 km 57' 21'' + Fabienne 14 km 1h 27' 49'' Total: 2h 25' 09''
Guy 57' 21'' + Alain
F. 1h 27 50''
2h 25' 10''
7 km solo
Laurent (Carole) 38' 58"
La Traversée du pont de Millau
Erik et Thierry 2h 20' 30''
Mijo et Olivier 3h 22'
Samedi 26 mai
Les Filles de Niort
- 4 km -
Audrey et Lise 24' 36''
- 8 km -
Nathalie 43' 39''
Natacha 44' 36''
Amélie 50' 46''
Sylvie G. 54' 46''
Dimanche 20 mai
Les Foulées du Marais - 6 km -
Accompagnement de la joëlette d'Alexandre, avec les Mille pattes de Surgères
Nathalie - tous même temps- 36' 14''
Émilie
Édouard
Francis
Yann
Paulo
Mardi 1er Mai
Fressi'nature
7,5 km
Paulo 59' 26''
Amalia 59' 26''
- 15 km -
Jean-Pierre 1h 21' 12''
Pedro 1h 24' 05''
Erik 1h 25' 29''
Yann 1h 25' 47''
Francis 1h 31' 42''
Nathalie 1h 41' 48''
Trail de Rompsay - 21 km -
Pascal J. 1h 43' - 73e/414 -
Pascal LH 1h 51'
Cliquez sur les images pour les agrandir
Samedi 31 mars et dimanche 1er avril
Les Galopades Tranchaises
Nocturne 15, 500 km (292 arrivants)
Pascal LH 1h 27' 35'' 86e
Pedro 1h 34' 35'' 136e
Yann 1h 47' 32'' 219e
Emilie 1h 56' 34'' 260e
Paulo 1h 56' 35'' 261e
Nathalie 1h 59' 55'' 267e
Alain F. 2h 18' 45'' 288e - 1er M4H -
Fabienne 2h 18' 46 289e
13 km ( 306 arrivants)
Natacha 1h 29' 57'' 258e
Emilie 1h 29' 57" 259e
8 km ( 247 arrivants)
Pedro et Yann 49' 48" 70e
Stéphanie 51' 35" 91e
Jean-Marc 52' 14'' 97e
Nathalie 57' 45" 154e
Alain F. 1h 00' 32" 195e - 1er M4H -
Fabienne et Amelia 1h 08' 25'' 233e
Un grand merci à Émilie et Francis,
(qui a assuré malgré une grippe carabinée),
pour l'organisation parfaite de ce WE sportif
Dimanche 25 mars
Courir pour aimer la vie
10 km
Erik 48' 33''
Sylvie G. 1 h 12'
Martine "
Catherine "
Isabelle "
Michel "
Dimanche 18 mars
Un petit clin d’œil à Mickaël pour sa première marche du podium dans sa catégorie, à la course cycliste
d'Airvault
Vitesse moyenne 36 km/h sur un circuit de 74 km
Dimanche 18 mars
Marathon/trail du Périgord à Montignac-Lascaux (D+1350)
Erik 5h 55'
Semi de La Rochelle
Pedro 1h 45' 46''
Émilie 1h 45' 51''
Raphaël 1h 52' 03''
Les Boucles d'Usseau
5 km
Paulo 26' 32'' -27e/42
10km
Francis 50' 07'' 33e/72 - 3e M3H
Yann 55' 06'' 46e
Dom 55' 16'' 48e
Catherine 59'11'' 60e - 2e M2F
Alain F. 1h 01' 49'' 62e - 1er M4H
Fabienne 1h 04' 32'' 63e
Martine 1h 05' 30'' 66e -2e M3F
Catherine récompensée comme la plus fidèle à la compétition depuis 10 ans
Yann et Fana, récompensés pour avoir participé ensemble aux 10 compétitions d'Usseau
Il manque Paulo, introuvable pour la photo, certainement parti s'échauffer pendant qu'on faisait les beaux
Dimanche 11 mars
Course nature Saint Maixent 19 km
Pascal LH 1h 43' 58'' 68e/172
Nathalie 2h 12' 38'' 162e
Samedi 10 mars
Les Filles de l'Eau - 7 km -
Émilie 33' 06'' 12e/277
Stéphanie 35' 11''
30e
Coralie 36' 13'' 40e
Paola 38' 05'' 55e
Christelle 41' 26''
112e
Martine 45' 51'' 200e
Fabienne
id id
Nicole 46' 29'' 207e
Dimanche 4 mars
10,5 km de Coursons'nature (Ouverture de course Yvon & Phil)
Pascal LH 48' 23'' 43e
Francis 53' 55'' 121e
Chantal 55' 54'' 143e - 1 MF3
Stéphanie 59' 23'' 190e
Alain F. 1h 08' 23'' 290e
Martine 1h 17'52'' 346e
Nicole - id -
Course enfants
Julie 1 km.
La course de Carrefour Niort
7 km
Natacha 40' 05'' 135e/192
15 km
Raphaël 1h 17' 03'' 149e/262
Nicolas 1h 17' 08'' 150e
Dimanche 25 Février
Trail du Val d'Egray
13 km
Pascal LH 1h 13' 44'' 100e/409
Raphaël 1h 20' 01'' 190e
26 km
Erik 3h 02' 43'' 256e/309
Dimanche 18 février
10 km d'Aigrefeuille
Alain S 46' 24'' 281e/755
J.Pierre 47' 08'' 310e
Yann 52' 23'' 453e
Catherine 59' 22'' 642e
Alain F 1h 02' 31'' 700e
Dimanche 4 Février
Trail de l'Abbaye, Celles/Belle - 8 et 18 km-
Sur le 8 km :
Pedro : 40'06''
Paulo : 49'03''
Sur le 18 km :
Pascal LH : 1h37'37''
Émilie : 1h41'10'' 3ème MF1, 7e scratch
Francis : 1h56'00''
The Azevedo brother's team